Руководство Росреестра России в Уфе

В ходе рабочего визита в Уфу руководство Росреестра РФ и 10 экспертов, приехавшие вместе со Скуфинским О.А., познакомились с региональными информационными системами Республики Башкортостан, разработчиками которых является ЦСИ «Интегро».

Основной показ систем происходил в зале Градостроительного Совета Главархитектуры г.Уфы. Специалисты Главархитектуры г. Уфы совместно со специалистами ЦСИ «Интегро» продемонстрировали цифровые карты города, которые активно ведутся в ГИС «ИнГео» в Уфе в геоинформационной системе в цифровом виде ещё с 2005 года.

На следующий день на площадке ГБУ «ГКО и ТИ» гостям были представлены республиканские системы: Фонд пространственных данных и АИС «Государственная кадастровая оценка», а также система «Имущество».

29 августа 2022г. на совещании в Центре управления республикой (ЦУР), под председательством Премьера Республики Башкортостан Назарова А.Г. и Руководителя Росреестра РФ Скуфинского О.А с участием руководителей республиканских министерств и ведомств, директор ЦСИ «Интегро» рассказал о текущих результатах в деле эксплуатации цифровой платформы «Территория» и перспективах её развития.

Руководитель Росреестра Скуфинский О.А. отметил, что Башкортостан – один из лидеров Приволжского федерального округа с точки зрения полноты и точности данных, подходов к картографической основе: «Отмечу большую системную работу, которую республика проделала с точки зрения создания региональных геоинформационных систем…  С точки зрения готовности информационных систем и компетентности команды – всё на высочайшем уровне».

Нашей компании очень приятно слышать высокую оценку работы республики в области производства и использования пространственных данных, а также созданных региональных систем, обеспечивающих поддержку жизненного цикла объектов недвижимости.